Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.05.2018 09:38

Студенты КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» приняли участие в мероприятии "Свобода выбора или добровольное рабство", посвященного профилактике негативных поведенческих проявлений в молодежной среде по употреблению психических активных веществ






В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение плана совместных мероприятий по предупреждению распространения наркомании среди обучающихся образовательных организаций Хабаровского края «Месячник правовых знаний», в нашем колледже 18 мая 2018 года организовано и проведено мероприятие «Свобода выбора или добровольное рабство».

Для проведения мероприятия волонтерами отряда «Пульс» были изготовлены информационные буклеты «Наркотикам НЕТ!» и листовки, направленные на профилактику употребления и зависимости от психических активных веществ (ПАВ).

Заведующий лабораторией «Здоровьесберегающие технологии» Шпилевая Светлана Николаевна и студенты первых курсов ДО-12 (куратор Чикишева А.С.), ПНК-13 (куратор Романова М.Б.), КП-11 (куратор Исакова А.П.) приняли активное участие в брифинге для обучающихся по правовым основам профилактики употребления и распространения наркотических средств. В рамках брифинга проведен тренинг «Как сказать наркотикам «Нет!», организован просмотр видеофильмов о подростковой наркомании, а также проведена беседа с врачом-наркологом и представителями правоохранительных органов о видах наркотических средств, последствиях их применения и ответственности за хранение, употребление и распространение. К сожалению, в нашем городе совершаются преступления, связанные с употреблением наркотических веществ. К каким печальным последствиям это приводит, студенты узнали из рассказа специалиста. Также в ходе беседы обсуждались вопросы отношения современной молодежи к наркотикам, о причинах наркомании, опасности и последствиях вредных привычек, рассмотрены конкретные различные ситуации.

В заключение мероприятия агитбригада, состоящая из волонтеров отряда «Пульс», представила сценку «Мы выбираем жизнь!» и раздала информационные буклеты участникам мероприятия.

Мероприятие прошло интересно, студенты принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение, делая для себя выводы, что  здоровье человека – это самая главная ценность.


Шпилевая Светлана Николаевна,

заведующий лабораторией  «Здоровьесберегающие технологии»





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер