Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.05.2018 17:28


Итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки "Организация обучения математике в 5-6 классах" успешно пройдена





16 мая 2018 года на отделении дополнительного профессионального образования Хабаровского педагогического колледжа прошла итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки "Организация обучения математике в 5-6 классах". В 2017-2018 учебном году ими стали пятнадцать студентов очного и заочного отделений нашего колледжа, обучающихся по специальностям "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и "Дошкольное образование".

Итоговая аттестация по этой программе переподготовки предполагала сдачу итогового междисциплинарного экзамена, состоящего из оценки общепедагогической компетентности слушателя, его предметной и методической подготовки в области организации обучения математике в 5-6 классах. Первая часть экзаменационной работы представляла собой решение практических задач, определяющих основные содержательные линии курса математики 5-6 классов, а вторая – устный ответ на вопросы общепедагогических оснований развития обучающихся при изучении математики и методики изучения основных разделов школьного курса математики 5-6 классов.

Стоит отметить, что основной характеристикой ответов студентов явилась понимание необходимости учета педагогом многоаспектности обучения математике: психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, учёт их индивидуальных особенностей и способностей, применение не только прорывных педагогических технологий и современных методов, но и классических подходов к организации образовательного процесса.

Аттестационная комиссия в составе: председателя Пономаренко Юлии Андреевны (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 16), членов - Лобачевой Ларисы Михайловны, руководителя отделения дополнительного профессионального образования КГБ ПОУ ХПК; Нешумаева Михаила Викторовича, руководителя предметной (цикловой) комиссии специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании", преподавателя математических дисциплин КГБ ПОУ ХПК; Лобачевой Натальи Сергеевны и Киргинцевой Алены Евгеньевны, преподавателей иностранного языка КГБ ПОУ ХПК, отметила высокий уровень методической подготовки студентов к экзамену, их математической компетентности и постановила предоставить слушателям право заниматься профессиональной деятельностью в области организации обучения математике в 5-6 классах.

От души поздравляем их с завершением курса обучения и успешным прохождением итоговых аттестационных испытаний! Желаем активной, творческой и высокопрофессиональной трудовой деятельности в качестве учителя математики 5-6 классов! Удачи!



Нешумаев М.В., руководитель

предметной (цикловой) комиссии

Лобачева Л.М., руководитель отделения

дополнительного профессионального образования

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер