Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.05.2018 10:06

12 мая 2018 года Хабаровский педагогический колледж принял активное участие в общегородской зарядке, организованной управлением здравоохранения г. Хабаровска в рамках краевого дня здоровья и спорта



Субботним утром на центральной площади города собрались студенты высших учебных заведений, колледжей, техникумов, а также обучающиеся школ, чтобы обозначить свою позицию неравнодушия к ведению спортивного образа жизни. Нашу образовательную организацию в этом физкультурном флешмобе представляли обучающиеся первого курса специальностей "Педагогика дополнительного образования" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании", а также преподаватели Шиловская Татьяна Николаевна, руководитель физического воспитания, и Нешумаев Михаил Викторович, руководитель предметной (цикловой) комиссии специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании".

В хорошем утреннем настроении, с улыбками на лицах ребята переходили от упражнения к упражнению, прыгали, растягивались, учились быстро восстанавливать свое дыхание после физических нагрузок. По их словам участие в этой городской зарядке станет запоминающимся из-за комфортной психологической атмосферы её организации и полезности в подготовке к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", активистами которого они и являются.

Участие наших студентов в таких общественных мероприятиях является не только концептуальным аспектом здоровьесберегающей политики Хабаровского педагогического колледжа, но и неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения будущих педагогов, вбирающих в себя необходимость зарождения философии здорового образа жизни среди обучающихся и, безусловно, опыта проведения массовых спортивных мероприятий.



Нешумаев М.В.,

руководитель предметной (цикловой) комиссии,

Шиловская Т.Н.,

руководитель физического воспитания


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер