Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2018 09:12

МАОУ НОШ «Первые шаги» и КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» провели благотворительную акцию «Белый цветок».




В феврале и марте 2018 года учащиеся начальных классов МАОУ НОШ «Первые шаги» принимали участие в мероприятиях, где под руководством студентов Хабаровского педагогического колледжа специальностей «Преподавание в начальных классах» (ПНК-11, куратор Калугина Л.М.) и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (КП-21, куратор Зыль С.Т.), изготавливали бумажные цветы из белых салфеток.

18 марта в день выборов Президента России в МАОУ НОШ «Первые шаги» была проведена акция, на которой учащиеся предлагали за символическую сумму приобрести белый цветок. Все неравнодушные люди приняли участие в акции! Оказалось, что отзывчивых людей много вокруг нас! Все деньги, собранные учащимися, будут переданы в Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

В это же время в школе был организован мастер-класс. Каждый желающий ребенок, пришедший на выборы вместе с родителями, мог сделать белый цветок собственными руками. Мастер-класс проводили студенты группы ПНК-11 Аполунина Анастасия, Галыбина Алина, Мокаленко Анастасия и Горбунова Екатерина под руководством преподавателей Новиковой Т.Ф. и Гришичкиной Е.А.

Благотворительность – это благое дело, это помощь в решении социальных проблем нуждающихся. Добровольные пожертвования, собранные в результате акции «Белый цветок», это шанс на спасение тяжелобольных детей и возможность сделать мир чуточку добрее!

Помогать другим – это так просто! Давайте делать добро вместе и менять мир вокруг нас в лучшую сторону!


Новикова Т.В., Гришичкина Е.А.,

преподаватели КГБ ПОУ ХПК


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер