Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.03.2018 10:57


I этап Малого чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия). Компетенция "Преподавание музыки в школе"



1 марта 2018 года – первый конкурсный день для участников Малого чемпионата, соревнующихся в компетенции "Преподавание музыки в школе". Малый чемпионат проводится с целью выявления лучших студентов для их дальнейшего участия в VI Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Хабаровского края.

В компетенции "Преподавание музыки в школе" к соревнованиям приступили студенты разных курсов специальности "Музыкальное образование":

- Халилова Лейла Мехмановна (МО-31, 3 курс);

- Микулянич Вера Александровна (МО-21, 2 курс);

- Романюк Наталья Александровна (МО-21, 2 курс);

- Кантаева Анастасия Романовна (МО-11, 1 курс).

Под руководством главного эксперта Гришичкиной Е.А., справедливо и объективно оценивали конкурсантов эксперты-педагоги колледжа – Банникова К.В., Дорошенко Н.А., Малющак А.А., Рихтер М.В.

1 марта конкурсанты, ознакомившись с основными нормативными документами, оборудованием площадки, подписав необходимые протоколы и проведя жеребьевку, соревновались в выполнении конкурсного задания по модулю А. Они создавали мультимедиа презентацию продолжительностью 4 минуты с помощью компьютерных программ Power Point и Samplitude на тему   "Человек и многозвучный мир".

2 марта 2018 года конкурсанты соревновались выполнении модулей В "Исполнение песни с использованием элементов хореографии, боди-перкуссии" и С "Исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах". Выполнение данных заданий прошло с включением в творческую музыкальную деятельность волонтёров - студентов  колледжа.

Модуль В: за 15 минут необходимо было разучить песню-повторялку и продемонстрировать её концертное исполнение с использованием элементов хореографии и боди-перкуссии.

Модуль С: за 15 минут нужно было организовать репетиционный процесс с детскими шумовыми инструментами и продемонстрировать концертное исполнение.

Участники успешно продемонстрировали:

1) умения планировать собственную деятельность, не только взаимодействовать с аудиторией, но и вовлекать её в творческий процесс, выстраивать продуктивное взаимодействие в рамках образовательного процесса;

2) знания по основам вокально-хоровой деятельности и хореографии, по основам организации исполнительской деятельности детского состава исполнителей.

___

Эксперты компетенции считают, что каждый конкурсант не только показал свои умения и знания, но и получил хорошую школу профессионального мастерства! Теперь каждый знает, в каком направлении ему развиваться и на какие аспекты своей подготовки обратить внимание, чтобы участие в VI Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Хабаровского края было успешным.

В ближайшее время будут подведены итоги Малого чемпионата по компетенции "Преподавание музыки в школе". С нетерпением ждем имена победителей! 

Гришичкина Е.А.,

главный эксперт компетенции "Преподавание музыки в школе"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер