Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.12.2017 11:28


Познаем стратегии смыслового чтения




12 декабря в МБОУ лицее "Вектор" для студентов 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах" Хабаровского педагогического колледжа был проведен интерактивный семинар на тему "Смысловое чтение как метапредметный результат образования".

Лицей "Вектор" является краевой инновационной площадкой, в рамках деятельности которой в школе реализуется образовательный проект "Лаборатория успешного обучения: стратегии смыслового чтения". Проект направлен на разработку, апробацию образовательных практик формирования и развития умений смыслового чтения как инструментальной основы компетенций обучающегося.

Людмила Ивановна Петрова, учитель русского языка и литературы, зав. директора по учебно-воспитательной работе, описала будущим учителям начальных классов стратегии реализации смыслового чтения, показала методические приемы формирования читательской компетенции на уроках русского языка, окружающего мира, литературы. Студенты задавали вопросы, интересовались механизмами оценки сформированности у учащихся умений смыслового чтения.

Формирование готовности студентов к педагогической деятельности включает в себя и раннее приобщение к лучшим практикам реализации инновационных идей.


Заведующий лабораторией "Начальное образование"
И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер