Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.10.2017 16:58


Профессиональные пробы «Я – Учитель»



31 октября в колледже в рамках Каникулярной школы прошли Профессиональные пробы «Я – Учитель» для педагогического класса школ Вяземского района Хабаровского края.

На базе медиа-музея колледжа для гостей был проведен профориентационный час, где ребята с интересом прослушали информацию о колледже, о наших специальностях. Школьники прошли психологическую диагностику «Познай себя» на определение профессиональной предрасположенности, в ходе которой выявилось желание ребят к получению профессионального образования по специальностям колледжа, приняли активное участие в тренинге «Я – Учитель» (И.В. Шулик, преподаватель психолого-педагогических дисциплин). С удовольствием попробовали себя в роли учителя на профессиональной пробе «Каллиграфия» (И.Г. Кальницкая, зав. лабораторией «Начальное образование»). Для ребят были организованы увлекательные творческие мастер-классы «Научу за 5 минут» (Т.Ф. Новикова, преподаватель технологии).  И, конечно, никого не оставила равнодушным экскурсия по колледжу, посещение выставочного зала, где была представлена выставка творческих работ студентов специальности «Педагогика дополнительного образования», ребята с удовольствием фотографировались на фотозоне «Мой колледж».

В подготовке и проведении профессиональных проб активное участие приняли студенты, обучающиеся на специальности «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании»: Никифорова Е. (КП-31), Яковлева В. (КП-31), Калашникова В. (КП-31), Чишонкова Т. (КП-31), Мороз В. (ПНК-21), Королева Ю. (ПНК-22), Крупка В. (ПНК-31).

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Е.Д. Кирпичева, руководитель

предметно-цикловой комиссии

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер