Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.06.2017 15:51



Об актуальных вопросах преподавания русского языка как иностранного и русской литературы иностранцам




По материалам Всероссийской  научно-практической конференции  «Русский язык и литература в мультикультурном пространстве», состоявшейся  в рамках проекта «Фестиваль славянской письменности и культуры в г. Комсомольске-на-Амуре»,  организованной  ФГБОУ ВО АмГПГУ при поддержки МИНОБРНАУКИ РОССИИ, фонда «Русский мир». (30-31 марта 2017 г), издан сборник с одноименным названием.

Научное издание состоит из глав: «Современные подходы к анализу художественного текста», «Проблемы методики преподавания литературы в средней и высшей школе», «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного и русской литературы иностранцам», «Функционирование русского языка в современном культурном пространстве», «Проблемы методики преподавания русского языка в средней и высшей школе».

Участником конференции стал  преподаватель Хабаровского педагогического колледжа  И.Г. Кальницкая, ее статья «Социокультурный  подход  в методической подготовке будущих учителей начальных классов к работе с учениками  с неродным русским языком» представлена в научном издании.

С материалами сборника можно ознакомиться в научно-методическом центре колледжа.







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер