Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.04.2019 12:11



«Живи Земля!»



Пора бы человечеству понять,

Богатства у Природы отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять:

Она, как – мы, такая же – живая!

17 апреля в колледже состоялось открытие Недели экологии.  Первое интересное событие,  которое было организовано преподавателем Пилипенко Н.А., - конкурс агитбригад «Живи Земля!». Это масштабная природоохранная акция, направленная на улучшение состояния окружающей среды, распределение и популяризацию экологических знаний. Мероприятие проводилось с целью формирования у студентов экологического мировоззрения и бережного отношения к природе.

Шесть самых активных и творческих команд постарались сделать свою агитацию как можно более наглядной: выкрикивали речёвки с призывами беречь воздух, воду, леса, не бросать мусор, читали стихи, пели, танцевали.

За отведенные 10 минут на выступление агитбригады в полной мере смогли раскрыть экологическую и природоохранную тематику, направленную на защиту родного края и мира в целом.

Со вторым испытанием - дефиле «Мусорная мода», группы справились на все сто процентов! Разнообразие моделей, артистизм, с которым агитбригады представили свои дизайнерские работы, впечатлили жюри и болельщиков.

Все участники конкурса получили грамоты. Самыми лучшими, по мнению жюри, стали выступления команд из групп ДО-12 (куратор Козлова Е.Г.) – 1 место; ПНК – 11 (куратор Новикова Т.Ф.) – 2 место; ПНК – 12 (куратор Кочергина Э.М.) – 3 место. Ярко и артистично выглядело выступление агитбригады группы КП-11 (куратор Зыль С.Т.), именно поэтому они получили победу в номинации «Дефиле». А в номинации  «За зрелищность выступления» не было равных агитбригаде группы ДО-11 (куратор Старченко Н.Н.).  В номинации «Артистизм» заслуженную победу одержала группа ГС-11 (куратор Чёрная К.Е.).


Руководитель биостудии «Оптимум»

Н.А.Пилипенко






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер