Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.03.2017 16:09


Преподаватели колледжа приняли участие в работе профильной смены

«SozvezdieSkills»



С 11 по 21 марта 2017 года в целях создания условий для профессионального самоопределения школьников Хабаровского края и популяризации педагогических профессий через проведение профессиональной ориентации на базе КГБОУ ДО ХКЦВР «Созвездие» проводилась краевая профильная смена для ребят 14-17 лет «SozvezdieSkills».



Активное участие в работе смены «SozvezdieSkills» и проведении итогового соревнования по компетенции «Педагогика» в качестве главного эксперта приняла преподаватель педагогических дисциплин Рубцова Н.И.Преподаватель Чье Ю.П. работала экспертом на итоговом соревновании.

Наталья Ивановна оказала практическую помощь в разработке конкурсных заданий, критериев их оценки и программы подготовки участников смены (обучающихся и вожатых) к итоговым соревнованиям по компетенции «Педагогика».

Сотрудничество было успешным и плодотворным, что отмечалось в отзывах участников. Ребята учились составлять резюме и самопрезентацию, у них вырабатывалось умение вести диалог и полилог.

В конкурсном задании «Театр одного актёра» ребята демонстрировали свои творческие способности, умение выступать на импровизированной сцене.В конкурсе «Я научу тебя играть» у ребят вырабатывалось умение проводить подвижные игры для активного отдыха детей и подростков. Конкурс«Научу за пять минут» формировал умения создавать и демонстрировать изделие в технике рисования, объёмной аппликации, пластилинографии, оригами и бумагопластики в индивидуальной работе с детьми.

В группе приняли участие 6 вожатых и 15 конкурсантов. Большинство из них хотели бы стать учителями и воспитателями и некоторые выразили желание продолжить обучение в Хабаровском педагогическом колледже.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер