Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.02.2017 11:48


Шоу-программа «Влюбленная пара»





17 января на сцене актового зала для студентов и преподавателей колледжа было организовано очень интересное мероприятие: романтичная концертно-развлекательная шоу-программа «Влюбленная пара».

Как полагается, конкурсанты – «влюбленные пары» заранее подали заявки, но это действительно были очень необычные студенческие пары.

Для участников вся конкурсная программа состояла из вполне привычных заданий:

- визитной карточки, в которой участники выразили свои чувства друг к другу.

- конкурса комплиментов, в котором студенты упражнялись в красноречии, подбирая красивые слова  на выбранную ими же  букву из алфавита.

- языка танца, в котором участники импровизировали с помощью  танцевальных движений на тему любви и тем самым выражали свои чувства.

Представим участников конкурсной программы:

1-ая пара: Эмирбекова Александра (группа ПДО-21) и Тен Давид (группа ПДО-11);

2-ая пара: Салеева Татьяна и Щербатая Полина (образ дамы и кавалера) (гр. ДО-31)

3-ая пара: Жеребятникова Марина и Антипова Елена (образ Верки-Сердючки и ее жениха) (гр. ДО-22).

С самых первых минут было видно, что «характер» у каждой пары особенный – с юмором, живительной задоринкой и, в основном, студенты в визитке выступали с танцами и театральными миниатюрами. Одно было неизменным – музыка и видеоклипы, сопровождавшие выступления, были только романтичными.

Несмотря на недостаток свободного времени, подготовка участников была на должном высоком уровне. Программа была составлена таким образом, что ни в одном из конкурсов участники не чувствовали себя скованно, собенно это касалось танцев. От романтики – до зажигательного, а еще прибавьте к этому действу яркие костюмы, точно подобранный реквизит!

Мероприятие длилось полтора часа, и все это время зрительный зал просто взрывался от смеха, благодаря конферансье  шоу – Ивану Пинчуку, выпускнику 2015 года и Анастасии Филимошиной, студентке 3 курса специальности «Дошкольное образование», которые  смогли создать теплую и душевную атмосферу конкурса.

Очень веселый театрализованный номер «Золушка на новый лад» представила группа ПНК-11. В течение пяти минут, используя нарезки эстрадных песен, артистки в буквальном смысле этого слова «держали» зрителей в эмоциональном напряжении до слез! Знакомьтесь – вот они звезды эстрадного клипа:

Принц – Ищенко Елизавета,

Фея – Фартусова Наталья,

Золушка – Глотова Татьяна,

Мачеха – Андрусенко Настя,

Дочки: Крупник Светлана и Баула Валерия.

Немало в этот день на сцене было концертных номеров.

Очень тепло зрители принимали уже полюбившийся им детский хореографический коллектив, руководителем которого является студент Яремчук Виктор (группа МО-21). В программе были представлены два зажигательных танцевальных номера:  «Вака-вака» и «Студент».

Надолго запомнится зрителям юмористическая сценка «Три девушки» в исполнении выпускников колледжа Ивана Пинчука, Александра Шведко и студента группы ПДО-11 – Тена Давида.

Своей веселой песней «Мальчик мой, порадуй!» украсила конкурсную программу студентка группы МО-11, Александра Ревкова.

По-доброму и светло прозвучала песня «А он мне нравится» в новом, необычном исполнении Виктории Симоненко (группа ДО-22), которая  использовала  во время песни прием «жестового пения». Студентка очень понравилась зрителям, тем более, что юной артистке подыгрывали два парня – выпускники колледжа Иван Пинчук и Александр Шведко.

___

По итогам голосования была выбрана самая «влюбленная пара» колледжа – Верка-Сердючка с женихом.  Оригинальные, продуманные номера этой пары с неизменными театральными элементами покорили зрителей и жюри.

Впрочем, всем конкурсантам и участникам концерта были вручены памятные призы и пирог к чаю.

Как говорится, в опровержение известной поговорки, первый блин не вышел комом. У студентов, хоть они и не профессиональные артисты, получились интересные, зрелищные номера. Нужно отдать должное как участникам, так и организаторам конкурсной шоу-программы и, несмотря на то, что всем было очень весело, все же ребятам сегодня напомнили, что любовь – это способность уважать друг друга, принимать интересы и увлечения второй половинки. Об этом еще в самом начале концертной программы рассказал всем зрителям Максим Ефимов (группа ДО-21), который очень точными словами выразил свое отношение к любви,  а помогала ему выразить чувства музыкальная импровизация Заксора Юрия (группа МО-21).

Завершающим акцентом концерта было выступление Молодцовой Ангелины, студентки института искусств и культуры, с песней «Счастливый финал».

Несмотря на снежный и ветреный февральский день, творческой студенческой команде, подготовившей шоу-программу, удалось создать романтическое праздничное настроение. По мнению благодарных зрителей, она ответственно подошла к организации и проведению этого замечательного праздника. «Концерт – просто супер!», - так коротко оценили студенты, выходя из зрительного зала, да и самим участникам было очень интересно. Хочется пожелать, чтобы ребята дарили тепло друг другу как можно чаще, независимо от даты и времени года, а зрители получали заряд позитивного настроения и капельку любви от наших артистов.

У будущих педагогов и в дальнейшем есть огромное желание проводить познавательные, конкурсные мероприятия в Хабаровском педагогическом колледже!



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер