Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.02.2017 15:54



Кейс-баттл «Creative mathematics» среди студентов ХПК



15.02.2017 г. в Хабаровском педагогическом колледже в рамках проведения недели физики, информационно-коммуникационных технологий и математики Нешумаевым Михаилом Викторовичем, заведующим лабораторией «Начальное образование. Математика», было проведено внеаудиторное мероприятие «Creative mathematics» для студентов 1 и 3 курсов. Участникам было предложено в формате кейс-баттла представить оценке жюри свои творческие проекты, отражающие креативный подход к решению нестандартных задач.

Кейс-баттл – это инновационный формат конкурса, который способствует формированию у студентов навыков критического мышления и творческого подхода к условиям метапредметной деятельности.

____

Студенты в занимательной форме предлагали  решение задач нестандартным способом: необычную задачу про параллелепипед и пирамиду группе КП-11 (куратор - Зыль С.Т.) удалось представить в виде креативной сказки «Любовь среди геометрических тел», рассказав простым языком об отношениях, устанавливаемых на множествах.

Творческим отчётом группы ПДО-11 (куратор - Кирпичёва Е.Д.) стала «Дорожная карта движения по математическим городам», в которой участникам удалось не только раскрыть суть решения задач, но и шуточно рассказать о своей командной подготовке к конкурсу.

Участники группы ГС-11 (куратор - Чёрная К.Е.) в известном эксперименте про «белую и черную пирамидки» увидели нестандартное математическое решение в разбиении каждой фигуры на зеркальные части.

Отрадно, что наши студенты активно принимают участие в подобных мероприятиях, презентуя себя как неординарных и находчивых будущих специалистов с большим творческим потенциалом.

Нешумаев М.В., зав. лабораторией

«Начальное образование. Математика»



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер