Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.12.2016 15:19


Новогоднее настроение




23 декабря по сложившейся традиции в колледже состоялся праздничный концерт «Новогодние чудеса», который порадовал зрителей яркими номерами и неожиданными сюрпризами. В начале праздника зрители очень тепло принимали юбиляров - ансамбль русской народной песни «Любава» (руководитель - заслуженный работник культуры Нина Ивановна Карцева). История ансамбля началась с 2011 года. К своему пятилетнему юбилею артисты подошли с достоинством:

«Прославили наш колледж аж до китайских границ…

Концертов много для народа стали давать,

На ярмарках да на городских площадях выступать».

Об этом и многом другом рассказала зрителям Юлия Королева – студентка группы ПНК-11, которая на празднике сыграла роль Сказительницы.

Ах, Любавушка-любава!

И поешь-то ты на славу!

Мы Любавушку с юбилеем поздравляем,

Здоровья, процветания Любаве пожелаем!

Пусть под Новый год соловушкой поет,

Радует честной народ!


Директор колледжа – Геннадий Михайлович Гостев - добрыми и теплыми словами поздравил «Любаву» с юбилеем, вручил каждой исполнительнице памятный диплом,  пожелал ансамблю процветания. Пять лет назад Геннадий Михайлович поддержал идею Елены Максимовны Вологжиной и Нины Ивановны Карцевой о создании совместного студенческого и преподавательского фольклорного ансамбля, но не только поддержал, во многом помог эту идею реализовать. Бурными продолжительными аплодисментами зрители приветствовали артистов, а Сказительница в лучших народных традициях преподнесла руководителю ансамбля юбилейный сладкий пирог.

В первой части концерта «Любава» от всей души радовала зрителей своим профессиональным исполнением песен «Со вечору до полуночи», «Ты воспой, Соловейка» и оригинальной трактовкой народной песни об Иване.

Но на этом праздник не был завершен. Неожиданно красавиц ведущих новогоднего концерта – Диану Рахматулину (группа ДО-41) и Анастасию Филимошину (группа ДО-31) сменили конферансье – Иван Пинчук (выпускник 2015 года) и Егор Томилин (старшеклассник сш № 62). Зал взрывался от смеха и оглушительных аплодисментов, поддерживая молодых артистов, которые своим искрометным юмором, репризами, театральной миниатюрой «Принц за воротами» и многими другими шутками при каждом своем появлении на сцене веселили благодарных зрителей.

Полтора  часа длился концерт и, даже после яркого финального акцента «Новогодней ночи» в исполнении всех участников новогоднего представления, зритель, аплодируя, расходиться не желал.

Благодарим всех участников и организаторов концерта! Отдельная  благодарность Кирпичевой Елене Дмитриевне за сказочное оформление сцены и всем группам, которые принимали участие в создании поздравительных новогодних газет. Очень приятно, что студенты стараются показать высокие результаты не только в учебе,  но и в художественной самодеятельности, проявляя творческую инициативу и профессионализм, а это - общая победа. Учиться и работать в Хабаровском педагогическом колледже – это большая честь и ответственность, очень надеемся, что вместе мы продолжим славную традицию быть первыми во всем!

Заканчивается декабрь – время, когда все ждут Новогодних чудес.

Ждут волшебства, подарков, Деда Мороза.

С наступающим Новым годом, друзья! С Новым счастьем!



В концерте принимали участие:

- Якубова Екатерина, студентка группы ПДО-21 (песня «Лучшие друзья»);

- Мария Вернигора, студентка группы МО-31 (романс «Под дугой колокольчик поет»);

- эстрадно-джазовый ансамбль «Прогулка-mix» (песня «Вьюга»), руководитель Бацина Марина Михайловна, аккомпанемент - Лушников Илья Юрьевич;

- Мария Рихтер и Ксения Банникова (скрипка, баян);

- Александра Малющак (песня «I will survive»);

- танцевальный коллектив с композицией «Vaka-vaka», руководитель Виктор Яремчук, студент группы МО-21;

- танцевальный коллектив девушек из общежития («Новогодние игрушки»), руководитель Ищенко Елизавета, студентка группы ПНК-11

- танцевальная композиция «С Новым годом»,  группа КП-11.



И.о. заместителя директора по ВР

Белозерова Ирина Николаевна

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер