Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.12.2016 17:14


Знать, чтобы жить!




1 декабря 2016 – Всемирный день борьбы со СПИДом. О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый, и к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. Большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, 1 декабря было объявлено Днем борьбы со СПИДом.

2 декабря 2016 года в Хабаровском педагогическом колледже в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошло мероприятие «Знать, чтобы жить!»

В ходе мероприятия проводилась беседа, демонстрировался видеоролик, содержащий информацию о понятии ВИЧ/СПИД, способах передачи и последствиях.  Члены волонтерского отряда «Пульс» провели мастер-класс по изготовлению красного тюльпана (в стиле оригами) –  символа борьбы со СПИДом. Его распустившийся цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, символизирует любовь к жизни и толерантное отношение к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ».

Также были подготовлены и растиражированы памятки для обучающихся, педагогов и родителей по профилактике ВИЧ-инфекции.

По окончании мероприятия студенты посетили информационную палатку, организованную лабораторией «Здоровьесберегающие технологии» КГБПОУ ХПК совместно с КГКУ ДО «Краевой центр социального воспитания и здоровья». Здесь студенты отвечали на вопросы в форме викторины, за правильные ответы  участник  получал сувенирную продукцию, а также принимали участие во флешмобе #СТОПВИЧСПИД. Каждый участник фотографировался с плакатом в руках и мог опубликовать его в любой социальной сети с использованием в тексте хештегов #СтопВИЧСПИД.

Шпилевая С.Н., заведующая лабораторией «Здоровьесберегающие технологии»

Павлинова Э.А., преподаватель юридических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер