Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.09.2016 10:58


Подведены итоги летней производственной практики студентов







С 12 по 19 сентября 2016 года в колледже проведены конференции по итогам летней практики студентов педагогических специальностей «Преподавание в начальных классах», «Педагогика дополнительного образования»,  «Дошкольное образование».

На конференциях присутствовали представители баз практики (детских садов, загородных оздоровительных лагерей), ведь подготовка студентов к летней практике  началась ещё в январе 2016 года. Были заключены договоры с организациями, организующими летний отдых детей, получены отношения о готовности организаций принять студентов на летнюю практику в качестве вожатых или воспитателей. На базе колледжа студенты прошли «Школу подготовки вожатых», особое внимание в программе подготовки было уделено безопасности жизнедеятельности и ответственности вожатых за жизнь и здоровье детей.  Со студентами были проведены практические занятия по различным направлениям деятельности вожатых, в том числе на базе загородных оздоровительных лагерей. Подготовку к летней практике прошли и будущие воспитатели.

Около 100 студентов колледжа прошли летнюю практику в качестве вожатых, воспитателей, руководителей кружков и творческих студий в детских садах, загородных и городских оздоровительных лагерях:

Загородные оздоровительные лагеря и детские центры

  • Хабаровский краевой центр внешкольной работы  «Созвездие» (р-н имени Лазо). Для детей студенты под руководством руководителя  «Школы робототехники» КГБ ПОУ ХПК проводят занятия по робототехнике начального уровня;
  • МФ КГБУ КЦМИ МЦ «Западный» (Советско-Гаванский муниципальный район);
  • АНО ДОЛ ''ОКЕАН'' (Хабаровский муниципальный район);
  • Родник здоровья, ОАО, ЗОЛ Энергетик (Хабаровский муниципальный район).
  • Городские оздоровительные лагеря при общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования детей
  • МБОУ лицей «Ритм»;
  • МБОУ СОШ № 30;
  • МАОУ НОШ «Первые шаги»;
  • МБОУ СОШ № 23;
  • МБОУ «Экономическая гимназия»;
  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска «Центр эстетического воспитания детей «Отрада»»
  • Пришкольные лагеря в населенных пунктах Хабаровского края (Нанайский муниципальный район, Ульчский муниципальный район, р-н имени Лазо).

В ходе конференций студенты представили опыт работы, полученный в ходе практики, оценили уровень сформированности своих общих и профессиональных компетенций, наметили цели и задачи дальнейшего профессионального самосовершенствования. Кроме этого, студенты выпускных групп  дали несколько советов тем, кому в этом учебном году предстоит пройти этот сложный вид практики, о том, как подготовиться к летней практике, чтобы  она прошла успешно.

Заключительные слова в ходе конференции  были сказаны представителем загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» Тиной Важаевной  Татауровой. Она выразила уверенность в том, что тот студент, который прошел практику в качестве вожатого в детском загородном оздоровительном лагере, уже готов к самостоятельной профессиональной деятельности, потому что в ходе практики ему в сжатые сроки приходилось решать множество психолого-педагогических, методических и других профессиональных задач, а это является основой формирования профессиональной компетентности педагога.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер