Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.09.2016 13:36


Красота и здоровье – неразделимое единство



Ф.М. Достоевский справедливо сказал:«Красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа»

В мире существует множество праздников,   и праздник, посвящённый красоте, не обошли вниманием. 9 сентября празднуется Международный День красоты.

Решение о создании праздника было принято на Всемирном конгрессе в 1995 году. 9 сентября, во Всемирный День красоты, приветствуется все, что способно доставить эстетическое удовольствие, хотя речь обычно идет о красоте человеческой. В этот день восхваляется любая красота человека, как внутренняя, так и внешняя, воспеваются прелесть природы, искусство и творчество.

Именно 9 сентября в Хабаровском педагогическом колледже состоялось мероприятие «Красота и здоровье – неразделимое единство», проводимое в рамках Всемирного дня красоты, с целью пропаганды основ профилактической медицины и принципов  здорового образа жизни.

Мероприятие стало настоящим празником, организованным лабораторией «Здоровьесберегающие технологии» совместно с руководителем физической культуры Шиловской Татьяной Николаевной, заместителем директора по ВР Ходаковской Натальей Ильиничной.

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей и традициями праздника, побывали на книжной презентации современной литературы о здоровье и здоровом образе жизни. Многие участники праздника смогли сдать нормы ГТО. В основной комплекс упражнений вошли бег, отжимание, прыжки в длину, упражнения на пресс и наклоны вперед. Праздник собрал в спортивном зале 25 участников и более 70 болельщиков. Каждый смог убедиться в том, что красота-это и есть здоровье.

На этом празднование Дня красоты для студентов Хабаровского педагогического колледжа не закончилось. 11 сентября 2016 года на набережной площади у стадиона им.Ленина с целью повышения информированности подростков и молодёжи о здоровом образе жизни и привлечения внимания к социально значимой дате «Краевой центр социального воспитания и здоровья" организовал и провел краевую акцию "Красота спасёт мир!" Участники акции работали в мастер-классах по парикмахерскому искусству, участвовали в эстафете " Вперёд к красоте!", в интерактивном голосовании "Что важнее КРАСОТА или ЗДОРОВЬЕ?» - победило ЗДОРОВЬЕ.

Студенты волонтёрского отряда «Пульс» под руководством Шпилевой Светланы Николаевны оказали помощь в проведении данной акции. Наши волонтёры не только помогали проводить праздник для других, но и сами побывали в роли участников, получив массу впечатлений.

Красота и здоровье зависят только от нас самих, и это неоспоримый факт! Хотите быть здоровыми и красивыми? Ведите здоровый образ жизни: занимайтесь спортом, следите за своим питанием, почаще улыбайтесь и радуйтесь жизни. Побольше позитива, и вы удивитесь, как ваша красота и здоровье начнут приходить в норму!


Зав. лабораторией «Здоровьесберегающие технологии»

Шпилевая С.Н.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер