Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.06.2016 15:00



Трансляция лучших практик организации и проведения олимпиад и конкурсов профессионального мастерства в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края




7 июня состоялось совещание «Лучшие практики организации и проведения олимпиад и конкурсов профессионального мастерства в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края», организаторы: министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой     институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.

Цель совещания: разработка рекомендаций по совершенствованию механизмов проведения олимпиад и конкурсов профессионального мастерства в Хабаровском крае.

На совещании представителями профессиональных организаций и КГБОУ ДПО ХКИППКПО был описан "новый ритм олимпиадного движения", проведен хакатон-форум,  презентован опыт проведения олимпиад:

-        «Проектирование и проведение олимпиады профессионального мастерства в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов WSR», С.В.  Ясько, зам. директора по УПР КГБ ПОУ ХПК, И.Г. Кальницкая, заведующий лабораторией "Начальное образование";

-        «Из опыта организации конкурсов и олимпиад профессионального мастерства в Хабаровском техническом колледже», В.Н. Клюева, зам директора по УР КГБ ПОУ ХТК;

-        «Роль олимпиадного движения в формировании профессиональных компетенций студентов Хабаровского технологического колледжа», Ю.Н. Евтушенко, зам.директора по ПР КГА ПОУ ХТК;

-        «Из опыта работы по организации и проведению олимпиад с детьми с ограниченными возможностями здоровья», Е.В. Терещенко, мастер производственного обучения КГК ПОУ 6.

Олимпиадное движение как одна из форм работы с одаренными студентами  является  приоритетным  направлением развития  системы профессионального образования.

В Хабаровском педагогическом колледже на 2016/2017 учебный год традиционно запланированы олимпиады профессионального мастерства по всем направлениям подготовки.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер