Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.06.2016 12:39


ВЕСТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ МУЗЫКАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ





С 03 по 31 мая студенты группы МО -21 проходили психолого-педагогическую практику «Введение в профессию» по теме: «Организация музыкальных занятий и музыкального досуга в дошкольных образовательных учреждениях». Студенты усвоили не только теорию,  но и в процессе наблюдения за режимными моментами в детском саду научились самостоятельно проводить  диагностические тесты, анализировать мероприятия. Особенно интересным было обсуждение полученного опыта в диалоге с сокурсниками, руководителем педагогической практики, педагогами. Успешно апробирован удачно подобранный практикантами музыкальный материал для проведения дидактических, подвижных игр и в групповой комнате, и во время прогулок на свежем воздухе.


Много замечательных творческих дел на счету студентов музыкального отделения:

- 6 мая творческая группа студентов украсила своим выступлением музыкально-литературную композицию, посвященную Победе в ВОВ  «У войны не детское лицо», подготовленную для студентов колледжа и школьников города;

- 24 мая с музыкальными иллюстрациями студенты выступили на научно-практической конференции «Комплексное музыкально-эстетическое воспитание студентов в условиях педагогического образовательного кластера»:

- 25 мая вокальная группа «Прогулка» (руководитель М.М. Бацина) вместе с танцевальной группой «Апельсин» (руководитель И.Н.Белозерова) открыли торжественную часть праздника «Последний звонок» композицией «Новое поколение».

Завершающим этапом  практики стало театрализованное представление «Праздник детства», посвященное  Международному  Дню защиты детей. Для дошкольников МАДОУ «Детский сад № 41» (заведующий  О.С. Меркулова) этот праздник останется незабываемым,  ярким событием. Студенты показали  настоящее артистическое и педагогическое мастерство в проведении игр, в совместном с детьми исполнении  песен  и танцев.

За творческий подход в организации занятий, музыкальных  мероприятий и летнего праздника администрация детского сада вручила каждому студенту благодарственные письма.

Искренне поздравляем студентов группы МО - 21 с успешным завершением практики! Желаем новых знаний  и практических профессиональных умений для  последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности «Музыкальное образование», предусмотренных ФГОС СПО.

Творческих вам успехов и креативных идей!


Белозёрова Ирина Николаевна,

руководитель практики студентов музыкального отделения


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер