Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.05.2016 17:49


Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!


Накануне  празднования Дня Победы сегодня, 06.05.2016 года, студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа отдавали дань героям, погибшим в бою, возлагали цветы к обелиску «40 лет Победы» (студенты групп ДО-11, ДО-12) , проводили: мероприятия для учащихся школ, кураторские часы, Музейные уроки. Семьдесят первая годовщина Победы в ВОВ вошла в колледж настоящим праздником! В течение всего дня звучали песни о Великой Отечественной войне.  На кураторских часах порой мы не могли сдержать слёз, когда смотрели   фильмы или слушали песни о Великой Отечественной войне.  Не потому ли, что наши сердца проявляют природную человеческую чуткость, способность к состраданию? Имеет смысл сегодня припасть к этому источнику добра и гуманизма, самоотверженности и самопожертвования, чтобы понять бесценность жизни, добытой ценой миллионов жизней наших соотечественников. Песни  и фильмы о войне не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Они стали своеобразным мостиком между настоящим и прошлым, объединяющим поколения людей, чье детство, молодость пришлись на военные и послевоенные годы, и поколением девчонок и мальчишек, знакомых с войной лишь по книгам, фильмам и старым фронтовым песням.

В этом мы убедились на кураторском часе  в ПДО-11 группе «Хабаровск- город воинской Славы», на котором куратор Киргинцева Алена Евгеньевна вместе со студентами  в разнообразной форме рассказали про героизм наших земляков.

Насколько  интересно и творчески подготовили кураторский час «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…» студенты КП-41, куратор Лобачева Лариса Михайловна. Викторина и создание карты будущего России сплотили  всех присутствующих на мероприятии. Кураторский час завершился исполнением песни «Катюша». Будущие учителя  и воспитатели показали, что они являются настоящими патриотами.

Сегодня наши студенты ДО-12 группы, куратор Семенец Татьяна Алексеевна, участвовали в акции «Поезд Победы», 9 мая многие студенты и преподаватели станут участниками шествия «Бессмертный полк»

Сколько бы вам не было лет, чем бы вы ни занимались, где бы ни жили, в День Победы обязательно поздравьте ветеранов Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за нашу мирную жизнь. Низкий поклон вам за то, что в самый страшный момент в истории нашей Родины вы сделали все возможное для ее спасения. Будьте счастливы, ваш подвиг навсегда сохранится в сердцах всех последующих поколений!


Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!
Салют её большим и малым
Творцам, что шли путём одним,
Её бойцам и генералам,
Героям павшим и живым,
Салют!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер